Русская изба в Сибири в XVIII веке

Часто детям скучно на уроках истории: приходится заучивать много дат и определений. Тем более в условиях дистанционного обучения, когда изучению данного предмета не уделяется должного времени. Поэтому когда я создавала макет дома, мне пришла мысль о том, что это отличный способ  сделать предмет истории более близким и интересным учащимся. Для этого нужно создать сайт, на котором будет размещена информация по данной теме. Её достаточно много,  но в тоже время она будет очень легко восприниматься читателями. А также создать макет русской избы для более наглядного восприятия.

Современное общество отличается развитием цифровых технологий и большим отрывом от предков. Вряд ли даже 50 % современных людей знают свое прошлое, своих предков хотя бы до четвертого колена, чтят и соблюдают семейные традиции своих прародителей.

Современные дети испытывают неудобство от некоторой недоговоренности со стороны родителей. В первую очередь это касается родословной семьи, ее истории, что приводит к недопониманию внутри семейной ячейки. Дети не понимают мотивов и смысла поступков собственных родителей.

Для человека важно осознавать себя частью чего-то большего, чем он сам. Это необходимо, для ощущения себя более уютно и уверенно. Человек без корней очень одинок, слаб и потерян. Знание своего прошлого, прошлого своего рода дает ему силы и уверенность, так как он не одинок, у него есть поддержка семьи, знаний и опыта предков, которые он сможет преумножить и передать своим потомкам. Также важную роль в жизни каждого человека играет малая родина. Но мало говорить о любви к родному краю, необходимо знать его прошлое.

Многие школьники мало что знают о бытовых деталях жизни людей в прошлом. И самое страшное, что они этим даже не интересуются. На самом деле это очень серьёзная проблема современности. Если мы не будем помнить и знать, как жили предыдущие поколения, то нечего будет передать своим потомкам.

Остаётся совсем немного мест, в которых ещё есть такие исторически значимые места. Люди не должны забывать то, что было создано предками. Ведь человек настоящего – это связующее звено между прошлым и будущим.

Даже великий древнегреческий философ Платон ещё в IV веке до нашей эры сказал: «Народ, не знающий или забывший своё прошлое, не имеет будущего». А ведь это очень важно на сегодняшний день. Поэтому необходимо прививать любовь к своей стране, к своей малой родине и чтить традиции предков.

Дата последнего обновления страницы 23.11.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»